Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Санкт-Петербург, ул. Правды 22-20
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки 104

Что посмотреть в Петербурге зимой на Новый год?

Поездка в Санкт-Петербург на Новый Год — это действительно отличное решение! Здесь гостей города ожидает волшебная атмосфера праздника, радости и веселья. И у многих туристов помимо вопросов: "Где поесть и где жить?", важным остается: "Как же тут провести время?".
Сразу хочется отметить, что переживать по этому поводу не следует, потому что здесь вы точно не заскучаете. Как провести время в Петербурге?
В конце декабря в Северную столицу прибывает Дед Мороз. И вместе с ним на Дворцовой площади загорается главная городская елка, которая с радостью встретит и гостей, и жителей города. На Пионерской же площади в течение праздников действует большая ярмарка, где можно купить различные сладости, игрушки и, конечно же, сувениры. Здесь очень весело: устраиваются различные конкурсы, народные забавы, работает и каток.
Около Петропавлоской крепости устанавливается большой экран, который можно увидеть с набережных Невы, создается ледяная крепость со скульптурами, которые красочно подсвечиваются. также там установлена и горка, на которой можно покататься. С 26-30 декабря на Дворцовой площади в 19:00 проводится бесплатно красивое лазерное шоу.
Невский проспект также преображается. Здесь вас ожидают сияющие гирлянды, игры, световые дождики.
Важно запомнить, что с вечера 31 декабря до утра движение наземного транспорта перекрывается, поэтому доехать можно только на метро. На Невском проспекте множество отличных заведений, где можно провести вечер и встретить Новый год, ряд клубов даже предлагает бесплатный вход и напитки после полуночи. Куда пойти именно в новогоднюю ночь?
Практически во всех районах Санкт-Петербурга проходят народные гуляния, но основное празднование стартует в 22:00 на Дворцовой площади. Тут устраивается несколько площадок, на которых выступают различные музыкальные группы, даются тематические представления, здесь же располагается большой экран, на котором можно посмотреть поздравления официальных лиц, ну и конечно, здесь вас ожидают Дед Мороз и Снегурочка. Празднование длится вплоть до 4 утра. С этого момента возобновляет работу городской транспорт. Что можно посмотреть в первые дни января?
Театры также готовят новогодние представления, однако билеты следует приобретать предварительно, потому что это достаточно популярное развлечение. Многие музеи представляют детям скидки. Конечно, гостям города интересно будет сходить в Эрмитаж, Военно-морской музей, Михайловский замок и прочие достопримечательности Питера. Если вы хотите посетить музей, то можно использовать электронные билеты, чтобы не тратить время в очереди.
В зимнее время, если позволит погода, можно посетить Пушкин, Петергоф и Гатчину. Эти места и в зимнюю пору очень красивы, хоть и не работают фонтаны, а часть скульптур скрыта снегом. Подводя итог, хочется отметить, что Новый Год в Санкт-Петербурге сможет запомниться вам только положительными эмоциями, впечатлениями и теплыми воспоминаниями!

С ,
Ваш Парк Лэйн Инн.